435884-2018 - LicitaciónEspaña-Madrid: Paquetes de software y sistemas de información
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco para el suministro de servidores, sistemas de almacenamiento y software de infraestructura
Número de referencia: 41/18
II.1.2.
Código CPV principal
48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo marco para el suministro de servidores, sistemas de almacenamiento y software de infraestructura.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 800 000 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
L 1 Servidores
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 30200000 Equipo y material informático, 48782000 Paquetes de software de gestión de almacenamiento
II.2.4.
Descripción del contrato
L 1 Servidores.
L 2 Sistemas de almacenamiento
Lote nº: 2
L 2 Sistemas de almacenamiento.
L 3 Software de infraestructura
Lote nº: 3
L 3 Software de infraestructura.
L 4 Soluciones híbridas e integradoras
Lote nº: 4
L 4 Soluciones híbridas e integradoras.