2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO E INSTALACIÓN PARA LA REFORMA INTEGRAL DEL ÁREA DE JUEGOS INFANTILES DEL PARQUE DE CAN XIC DE VILADECANS.
Descripción: Ejecución de las obras para la reforma integral del área de juegos infantiles, el suministro e instalación de juegos infantiles, así como de los elementos auxiliares, pavimento de seguridad, adecuación del alumbrado existente para mejorar el nivel lumínico, y, en su caso, el mobiliario asociado, por una nueva área singular en el Parque de Can Xic de la ciudad, con medidas de contratación pública sostenibles.
Anuncio anterior: 375735-2025
Identificador interno: AEP/AGI/Contractació/2025/50-7/2025/CSUBM
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 37535200 Equipamiento para terrenos de juego
Clasificación adicional (cpv): 37535290 Equipo para trepar muros y cuerdas, 37535260 Túneles para parques infantiles, 37535250 Balancines para parques infantiles, 37535240 Toboganes para parques infantiles, 37535230 Tiovivos para parques infantiles, 37535220 Aparatos para trepar para parques infantiles, 37535210 Columpios para parques infantiles, 45236210 Trabajos de explanación de áreas de juego para niños, 45432111 Colocación de pavimentos flexibles, 45233293 Instalación de mobiliario urbano, 45316000 Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
5. Lote
Lote: LOT-0001