437-2023 - ResultadosEspaña-Zaragoza: Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Material sanitario para el Servicio de Neumología, del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza.
Número de referencia: PA 124 HMS/2022
II.1.2.
Código CPV principal
33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
lote 1: balones de dilatación
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
lote 10: pinzas biopsia pulmonar
Lote nº: 10
lote 11: balón para ecobroncoscopio
Lote nº: 11
lote 12: set de punción-aspiración ebus lineal
Lote nº: 12
lote 13: válvula ecobroncoscopio lineal
Lote nº: 13
lote 14: válvula broncoscopio
Lote nº: 14
lote 15: aguja de punción-aspiración
Lote nº: 15
lote 16: pinza nasal espirómetro
Lote nº: 16
lote 17: sensor óxido nítrico
Lote nº: 17
lote 18: fibra láser
Lote nº: 18
lote 2: solución hipertónica
Lote nº: 2
lote 3: filtro bacteriológico
Lote nº: 3
lote 4: filtro bacter compat espiróm centro salud
Lote nº: 4
lote 5: flujómetro
Lote nº: 5
lote 6: válvulas presión respiratoria
Lote nº: 6
lote 7: mascarilla ventilación no invasiva
Lote nº: 7
lote 8: adaptador bucal
Lote nº: 8
lote 9: kit para toma muestras
Lote nº: 9