437084-2020 - LicitaciónEspaña-Alicante: Harina de trigo
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de productos de harina y pan al centro Doctor Esquerdo y Hogar Provincial, dependientes de la Diputación Provincial de Alicante
Número de referencia: S6O-081/2020
II.1.2.
Código CPV principal
15612100 Harina de trigo
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de productos de harina y pan al centro Doctor Esquerdo y Hogar Provincial, dependientes de la Diputación Provincial de Alicante.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 285 500,40 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
15612500 Productos de panadería
II.2.4.
Descripción del contrato