Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de Mascarillas para el Servicio de AnestesiaReanimación de la Organización Sanitaria Integrada Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Número de referencia: 2022/03089
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 808 467,46 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
MASCARILLA ANESTESIA TRANSPARENTE DIFERENTES TAMAÑOS
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
MASCARILLA LARINGEA C/CANAL ACCESO GASTRICO Y POSIBILIDAD DE INTUBACIÓN DESECHABLE DEL N0 AL N6 COMPATIBLE CON PROCEDIMIENTO DE RESONANCIA MAGNÉTICA
Lote nº: 2
MASCARILLA LARINGEA SUPRAGLOTICA DESECHABLE DIFERENTES TAMAÑOS
Lote nº: 3
MASCARILLA LARINGEA SUPRAGLOTICA REUTILIZABLE DIFERENTES TAMAÑOS
Lote nº: 4
MASCARILLA LARINGEA REFORZADA FLEXIBLE REUTILIZABLE DIFERENTES TAMAÑOS
Lote nº: 5
MASCARILLA LARINGEA PARA INTUBACION DIFÍCIL REUTILIZABLE DIFERENTES TAMAÑOS
Lote nº: 6
MASCARILLA FACIAL VENTILADA PARA VMNI Y VALVULA ANTIASFIXIA DIFERENTES TAMAÑOS
Lote nº: 7
MASCARILLA FACIAL PARA VMNI
Lote nº: 8
MASCARILLA FACIAL TOTAL VMNI REUTILIZABLE DIFERENTES TAMAÑOS
Lote nº: 9
MASCARILLA OXIGENO VARIAS CONCENTRACIONES
Lote nº: 10
MASCARILLAS OXIGENO CON RESERVORIO PARA ALTAS CONCENTRACIONES
Lote nº: 11
CANULA NASAL PARA OXIGENO APROX. 2M
Lote nº: 12
MASCARILLA TRAQUEOSTOMIA CON MULTIVENTURI Y LÍNEA DE OXÍGENO DE ±1,8M
Lote nº: 13
MASCARILLA TRAQUEOSTOMIA ADULTO CON NEBULIZADOR Y ALARGADERA DE OXÍGENO
Lote nº: 14
EQUIPO CPAP COMPLETO C/ARNES Y NEBULIZADOR "T"
Lote nº: 15