43761-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Mantenimiento de software de tecnología de la información
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del Servicio de de actualización, soporte técnico y adquisición de licencias Presto.
Número de referencia: TSA000072139
II.1.2.
Código CPV principal
72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 710 200,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1. Mantenimiento de software de tecnología de la información
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2. Suministro de Nuevas Licencias.
Lote nº: 2
48331000 Paquetes de software de gestión de proyectos