437729-2026 - Resultados
España – Servicios de apoyo informático y de consultoría – AMT-2026-0001: servicio consistente en el apoyo técnico para la coordinación, implantación, evolución, validación y soporte técnico especializado de los sistemas del Nodo de Contratación Pública de Galicia
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: AMT-2026-0001: servicio consistente en el apoyo técnico para la coordinación, implantación, evolución, validación y soporte técnico especializado de los sistemas del Nodo de Contratación Pública de Galicia
Descripción: Servicio consistente en el apoyo técnico para la coordinación, implantación, evolución, validación y soporte técnico especializado de los sistemas del Nodo de Contratación Pública de Galicia, gestionado por el área de Transformación Digital de la Hacienda Autonómica de la Agencia de Modernización Tecnológica de Galicia
Anuncio anterior: 741266-2025
Identificador interno: AMT-2026-0001
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Documento de licitación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: AMT-2026-0001:Servicio consistente en el apoyo técnico para la coordinación, implantación, evolución, validación y soporte técnico especializado de los sistemas del Nodo de Contratación Pública de Galicia