438189-2026 - Resultados
España – Luces para iluminación exterior – El objeto del contrato proyectado consiste en el suministro, montaje y desmontaje, mediante arrendamiento, de la iluminación extraordinaria para las FESTIVIDADES DE CARNAVAL, FERIA DE PRIMAVERA, REAL FERIA DE AGOSTO Y NAVIDAD
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato proyectado consiste en el suministro, montaje y desmontaje, mediante arrendamiento, de la iluminación extraordinaria para las FESTIVIDADES DE CARNAVAL, FERIA DE PRIMAVERA, REAL FERIA DE AGOSTO Y NAVIDAD
Descripción: Con la realización del presente contrato el Ayuntamiento de Antequera pretende, que las calles de Antequera y Anejos dispongan de una iluminación extraordinaria, ante la llegada de las festividades de Carnaval, Feria de Primavera, Real Feria de Agosto y Navidad, así como ayudar al comercio de la ciudad con el embellecimiento de las calles.
Identificador interno: 2026CONTRA000001
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34991000 Luces para iluminación exterior
Clasificación adicional (cpv): 31520000 Lámparas y accesorios de iluminación
5. Lote
Lote: LOT-0000