438307-2023 - ResultadosEspaña-Rubí: Grupos electrógenos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato mixto de suministro y los servicios de instalación, puesta en funcionamiento y apagado, de infraestructuras eléctricas para los actos organizados y/o coorganizados por el Ayuntamiento de Rubí
Número de referencia: 3/2022/CSOH
II.1.2.
Código CPV principal
31121000 Grupos electrógenos
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es el suministro de elementos de infraestructura eléctrica en régimen de arrendamiento sin opción a compra y los servicios de instalación, puesta en funcionamiento y retirada de estos elementos para los actos organizados o coorganizados por el Ayuntamiento de Rubí.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
31121200 Grupos electrógenos con motor de encendido por chispa, 31211000 Cuadros y cajas de fusibles, 31214510 Tableros de distribución, 31224000 Conexiones y elementos de contacto, 31321200 Cables de baja y media tensión, 51100000 Servicios de instalación de equipos eléctrico y mecánico
II.2.4.
Descripción del contrato
Consiste en un contrato mixto de suministro de elementos de infraestructura eléctrica en régimen de arrendamiento sin opción a compra y los servicios de instalación, puesta en funcionamiento y retirada de estos elementos para los actos organizados o coorganizados por el Ayuntamiento de Rubí.