439000-2025 - Licitación
España – Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios – Suministro de materiales y alquiler de equipos necesarios para el desarrollo del Proyecto EFESO INNOVA.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de materiales y alquiler de equipos necesarios para el desarrollo del Proyecto EFESO INNOVA.
Descripción: Suministro de materiales y alquiler de equipos necesarios para el desarrollo del Proyecto EFESO INNOVA.
Identificador interno: CON-SUMIN-2025000058
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 03110000 Cultivos, productos comerciales de jardinería y horticultura, 09331200 Módulos solares fotovoltaicos, 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines, 22470000 Manuales, 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software, 30100000 Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario, 30200000 Equipo y material informático, 31121000 Grupos electrógenos, 31680000 Materiales y accesorios eléctricos, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos, 33192000 Mobiliario para uso médico, 33770000 Artículos de papel para uso sanitario e higiénico, 37400000 Artículos y material deportivo, 37500000 Juegos y juguetes; atracciones de feria, 37800000 Artículos para trabajos artesanales y artísticos, 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza, 39110000 Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes, 42512300 Unidades de climatización, 44110000 Materiales de construcción, 44115200 Materiales para fontanería y calefacción, 44165000 Mangueras, tubos y manguitos, 44316400 Artículos de ferretería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Equipos de protección individual y vestuarios para los distintos IFI del proyecto
Descripción: Equipos de protección individual y vestuarios para los distintos IFI del proyecto
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de prórroga para los LOTES nº 2, 6 y 15. No hay posibilidad de prórroga para el resto de Lotes.
Lote: LOT-0002
Título: Alquiler de equipos TIC para los distintos IFI
Descripción: Alquiler de equipos TIC para los distintos IFI
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Lote: LOT-0003
Título: Material de oficina para la gestión y desarrollo del Proyecto
Descripción: Material de oficina para la gestión y desarrollo del Proyecto
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 30100000 Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario
Lote: LOT-0004
Título: Manuales para distintos Itinerarios Formativos Integrados (IFI)
Descripción: Manuales para distintos Itinerarios Formativos Integrados (IFI)
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 22470000 Manuales
Lote: LOT-0005
Título: Material para prácticas formativas del IFI: Atención sociosanitaria en Institutos Sociales (SSCS0208)
Descripción: Material para prácticas formativas del IFI: Atención sociosanitaria en Institutos Sociales (SSCS0208)
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Clasificación adicional (cpv): 33192000 Mobiliario para uso médico, 33770000 Artículos de papel para uso sanitario e higiénico
Lote: LOT-0006
Título: Material prácticas formativas del IFI: instalación y mantenimiento de energías renovables (ENAE0111), según Cp regulador
Descripción: Material prácticas formativas del IFI: instalación y mantenimiento de energías renovables (ENAE0111), según Cp regulador
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 09331200 Módulos solares fotovoltaicos
Clasificación adicional (cpv): 31121000 Grupos electrógenos, 42512300 Unidades de climatización
Lote: LOT-0007
Título: Material para prácticas formativas del IFI: Operaciones auxiliares de Servicios Administrativos y Generales (ADGG0408)
Descripción: Material para prácticas formativas del IFI: Operaciones auxiliares de Servicios Administrativos y Generales (ADGG0408)
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
Lote: LOT-0008
Título: Material para prácticas formativas del IFI: Operaciones auxiliares de albañilería de fábricas y cubiertas (EOCB0208)
Descripción: para prácticas formativas del IFI: Operaciones auxiliares de albañilería de fábricas y cubiertas (EOCB0208)
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 44110000 Materiales de construcción
Lote: LOT-0009
Título: Materiales para prácticas formativas del IFI: Cocina (HOTR0408)
Descripción: Materiales para prácticas formativas del IFI: Cocina (HOTR0408)
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Lote: LOT-0010
Título: Material prácticas formativas del IFI: Jardinería y Compostaje (AGAO0208)
Descripción: Material prácticas formativas del IFI: Jardinería y Compostaje (AGAO0208)
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 03110000 Cultivos, productos comerciales de jardinería y horticultura, 44115200 Materiales para fontanería y calefacción, 44165000 Mangueras, tubos y manguitos
Lote: LOT-0011
Título: Material para prácticas formativas del IFI: Montaje y mantenimiento de instalaciones eléctricas de baja tensión (ELEE0109)
Descripción: Material para prácticas formativas del IFI: Montaje y mantenimiento de instalaciones eléctricas de baja tensión (ELEE0109)
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 31680000 Materiales y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 44316400 Artículos de ferretería
Lote: LOT-0012
Título: Material prácticas formativas del IFI: dinamización de actividades y desarrollo de acciones culturales (SSCB0110)
Descripción: Material prácticas formativas del IFI: dinamización de actividades y desarrollo de acciones culturales (SSCB0110)
Identificador interno: 12
Clasificación adicional (cpv): 37400000 Artículos y material deportivo, 37500000 Juegos y juguetes; atracciones de feria, 37800000 Artículos para trabajos artesanales y artísticos
Lote: LOT-0013
Título: Materiales prácticas formativas del IFI: Asistencia a la realización de televisión (IMSD0108)
Descripción: Materiales prácticas formativas del IFI: Asistencia a la realización de televisión (IMSD0108)
Identificador interno: 13
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Lote: LOT-0014
Título: Herramienta ferretería comunes a diferentes IFI necesarias para el desarrollo de las unidades prácticas formativas
Descripción: Herramienta ferretería comunes a diferentes IFI necesarias para el desarrollo de las unidades prácticas formativas
Identificador interno: 14
Clasificación principal (cpv): 44316400 Artículos de ferretería
Lote: LOT-0015
Título: Alquiler de material, mobiliario de aula y equipaciones docentes
Descripción: Alquiler de material, mobiliario de aula y equipaciones docentes
Identificador interno: 15
Clasificación principal (cpv): 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 39110000 Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes