439017-2023 - LicitaciónEspaña-Santa Cruz de Tenerife: Servicios de seguridad
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de vigilancia, seguridad, videovigilancia y protección de los centros dependientes de la Consejería de Derechos Sociales, Igualdad, Diversidad y Juventud
Número de referencia: 23-SE-040
II.1.2.
Código CPV principal
79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato será la realización del servicio de vigilancia, seguridad, videovigilancia y protección de los centros dependientes de la Consejería de Derechos Sociales, Igualdad, Diversidad y Juventud, con el fin de proteger, vigilar, custodiar y controlar las personas, bienes y objetos que se encuentran en los mismos, así como prevenir, proteger e intervenir en caso de producirse una situación de emergencia o inseguridad.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 562 041,63 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Edificio El Cabo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
79710000 Servicios de seguridad, 79714000 Servicios de vigilancia
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de vigilancia, seguridad, videovigilancia y protección de los centros dependientes de la Consejería de Derechos Sociales, Igualdad, Diversidad y Juventud, con el fin de proteger, vigilar, custodiar y controlar las personas, bienes y objetos que se encuentran en los mismos, así como prevenir, proteger e intervenir en caso de producirse una situación de emergencia o inseguridad.
Edificio Andrea
Lote nº: 2
Edificio Mabel
Lote nº: 3
Centro de mayores Isidro Rodríguez Castro
Lote nº: 4
Edificio Príncipe Felipe
Lote nº: 5
Hospedería Santa Cruz de Tenerife
Lote nº: 6
D.G. Juventud (Centro Atlántico de la Juventud)
Lote nº: 7
Hospedería Arrecife
Lote nº: 8
Edificio Ovalum
Lote nº: 9
Centro de mayores Santa Cruz nº II
Lote nº: 10