439098-2025 - Resultados
España – Materiales de construcción – Contrato de suministro de materiales para programas mixtos de empleo y formación subvencionados por el LABORA, a realizar en el Centro Municipal de Formación.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro de materiales para programas mixtos de empleo y formación subvencionados por el LABORA, a realizar en el Centro Municipal de Formación.
Descripción: Es objeto de este contrato el suministro de materiales de construcción, ferretería, material eléctrico y de telecomunicaciones, destinados a cubrir las necesidades que se ocasionan en la ejecución de los programas mixtos de empleo y formación (Talleres de Empleo, Programas Talento Joven Garantía u otros similares), a realizar en el Centro Municipal de Formación, de conformidad con las condiciones establecidas en el PPT.
Identificador interno: SUMIN/ABR/2024000167
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44110000 Materiales de construcción
Clasificación adicional (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones, 44316000 Ferretería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Material de construcción.
Descripción: Este contrato tiene por objeto el suministro de diverso material de construcción para la ejecución de los diferentes programas de empleo formación (Talleres de Empleo, Programas Talento Joven Garantía u otros similares), a realizar en el Centro Municipal de Formación, de conformidad con las condiciones establecidas en el PPT.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Se podrá prorrogar por un año más, condicionándose a la obtención por el Ayuntamiento de Elche de la subvención correspondiente para la ejecución de los programas mixtos de empleo y formación que pudieran ser convocadas por LABORA.
Lote: LOT-0002
Título: Material de ferretería.
Descripción: Este contrato tiene por objeto el suministro de diverso material de ferretería para la ejecución de los diferentes programas de empleo formación (Talleres de Empleo, Programas Talento Joven Garantía u otros similares), a realizar en el Centro Municipal de Formación, de conformidad con las condiciones establecidas en el PPT.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 44316000 Ferretería
Lote: LOT-0003
Título: Material eléctrico y de telecomunicaciones.
Descripción: Este contrato tiene por objeto el suministro de diverso material eléctrico y de telecomunicaciones para la ejecución de los diferentes programas de empleo formación (Talleres de Empleo, Programas Talento Joven Garantía u otros similares), a realizar en el Centro Municipal de Formación, de conformidad con las condiciones establecidas en el PPT.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
Clasificación adicional (cpv): 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones