439330-2026 - Resultados
España – Servicios relacionados con los deportes – Servicio de personal técnico deportivo para impartir las actividades deportivas programadas por el Sevei d'Esports de la Universitat de València
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de personal técnico deportivo para impartir las actividades deportivas programadas por el Sevei d'Esports de la Universitat de València
Descripción: El presente contrato tiene por objeto la prestación de servicios profesionales especializados en el ámbito deportivo, mediante la contratación de personal cualificado para el desarrollo, impartición y supervisión de actividades físicas dirigidas tanto a los miembros de la comunidad universitaria como a usuarios externos de las instalaciones del Servei d'Esports de la Universitat de València. Se pretende garantizar que las actividades deportivas ofertadas por este Servicio se desarrollen con los más altos estándares de calidad, seguridad y eficiencia, para lo cual resulta imprescindible contar con profesionales con la formación y experiencia requeridas, de forma que se dote al Servei d'Esports de la Universitat de València del soporte técnico y humano necesario para la correcta ejecución de su oferta deportiva, asegurando en todo momento el cumplimiento de la normativa vigente y el correcto uso de las instalaciones.
Identificador interno: 2025SE00038
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92620000 Servicios relacionados con los deportes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Actividades de danza y varios
Descripción: Actividades de danza y varios
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 92600000 Servicios deportivos
Lote: LOT-0002
Título: Actividad física y salud
Descripción: Actividad física y salud
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Actividades de musculación
Descripción: Actividades de musculación
Identificador interno: 3