439344-2025 - Licitación
España – Servicios de seguros de responsabilidad civil – Secretaría General_Seguro de responsabilidad civil y patrimonial para los centros dependientes del Servicio de Salud del Principado de Asturias y su personal
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Secretaría General_Seguro de responsabilidad civil y patrimonial para los centros dependientes del Servicio de Salud del Principado de Asturias y su personal
Descripción: Seguro de responsabilidad civil y patrimonial para los centros dependientes del SESPA y su personal
Identificador interno: 2025000322
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá prorrogarse de forma expresa y por mutuo acuerdo de las partes por períodos máximos de un año, hasta un máximo de 3 años, de conformidad con lo establecidos en el artículo 22 de la Ley 50/1980, de 8 de octubre, de Contrato de Seguro. Cua