439448-2026 - Licitación
España – Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios – Suministro de Epis en los centros de CRTVE
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Epis en los centros de CRTVE
Descripción: El objeto del presente contrato es el suministro, distribución, entrega, recepción y devolución de los equipos de protección individual (EPIS). La necesidad de dotar de equipos de protección individual a los trabajadores por imperativo legal y posible merma de su salud en el desarrollo de su trabajo.
Identificador interno: S-02651-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000