439767-2026 - Licitación
España – Servicios de seguros de responsabilidad civil – Contrato para la suscripción por parte del Ayuntamiento de Montilla de pólizas de seguros privados para cubrir la Responsabilidad Civil/Patrimonial; la flota de vehículos y los bienes de titularidad municipal.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato para la suscripción por parte del Ayuntamiento de Montilla de pólizas de seguros privados para cubrir la Responsabilidad Civil/Patrimonial; la flota de vehículos y los bienes de titularidad municipal.
Descripción: Se pretende suscribir pólizas de seguros que cubran las necesidades de este Ayuntamiento, tanto en Responsabilidad Civil, como flota de vehículos y daños materiales de inmuebles de titularidad municipal.
Identificador interno: 11610/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Clasificación adicional (cpv): 66000000 Servicios financieros y de seguros, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Flota de Vehículos
Descripción: Flota de vehículos del Ayuntamiento.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0002
Título: Responsabilidad Civil/Patrimonial
Descripción: Seguro de Responsabilidad Civil/Patrimonial
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516100 Servicios de seguros de responsabilidad civil de automóviles
Lote: LOT-0003
Título: Daños materiales
Descripción: Daños materiales inmuebles de titularidad municipal
Identificador interno: 3