44005-2026 - Resultados
España – Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios – Suministro de ropa hospitalaria de pacientes y uniformes y calzado para el personal de los distintos hospitales y centros sociosanitarios de la Unidad de Atención a la Dependencia; Unidad de Infancia y Familia; y Unidad de Violencia de Género del IASS
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de ropa hospitalaria de pacientes y uniformes y calzado para el personal de los distintos hospitales y centros sociosanitarios de la Unidad de Atención a la Dependencia; Unidad de Infancia y Familia; y Unidad de Violencia de Género del IASS
Descripción: Suministro de ropa hospitalaria de pacientes y uniformes y calzado para personal sanitario y no sanitario
Identificador interno: CONT30/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 18110000 Indumentaria de trabajo, 18800000 Calzado, 18830000 Calzado de protección, 39518000 Ropa de hospital, 39518100 Ropa blanca para quirófano, 39518200 Sábanas para quirófano
5. Lote
Lote: LOT-0004
Título: Ropa Hospitalaria Paciente
Descripción: Pijama de Paciente, camisón clínico de paciente.
Identificador interno: 4