440104-2026 - Resultados
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Contrato servicios de software para la implantación de estaciones virtuales de información turística 24/7, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia. Next Generation EU
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato servicios de software para la implantación de estaciones virtuales de información turística 24/7, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia. Next Generation EU
Descripción: La prestación de servicios de «Software para las estaciones virtuales de información turística 24/7, correspondiente a la Actuación 5 del Plan de Sostenibilidad Turística de Granada», el cual está integrado en el Plan Territorial de sostenibilidad Turística en Destino de Andalucía. Programa Extraordinario 2021, que se enmarca en la Estrategia de Sostenibilidad Turística en Destinos, la cual forma parte del Componente 14, Inversión 1, Submedida 2 del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.7,
Identificador interno: SERV-2025000068
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 72413000 Servicios de diseño de sitios web www, 72414000 Proveedores de motores de búsqueda en la web
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato tendrá una duración inicial de DIECINUEVE meses, a contar desde la fecha de formalización del contrato, si bien podrá prorrogarse, una vez ponderadas todas las circunstancias que concurran, antes de la finalización de dicho plazo inicial, tenie