2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Es objeto de la contratación que rige este pliego el suministro en un lote de energía eléctrica para las instalaciones de Baja y Alta Tensión del Ayuntamiento de Valencia de Don Juan, sin que su cuantía total se defina con exactitud al tiempo de celebrar el contrato por estar las entregas subordinadas a las necesidades de la Administración.
Descripción: Los suministros a considerar en el presente contrato son los siguientes: Bloque I. - Suministros en Alta Tensión con tarifa de acceso 6.1TD Bloque II. - Suministros en Baja Tensión con tarifa de acceso 3.0TD Bloque III. - Suministros en Baja Tensión con tarifa de acceso 3.0TDVE Bloque IV. - Suministros en Baja Tensión con tarifa de acceso 2.0TD
Identificador interno: 268/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá ser prorrogado por periodos anuales, con la finalidad de reiterar las prestaciones, debiendo recaer resolución expresa en tal sentido por el órgano de contratación, sin que la duración total incluidas las prórrogas pueda exceder de dos años.