2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los servicios de mantenimiento especializado de jardinería en general, sobre superficies con césped natural e inclinadas ornamentales, según las necesidades de los centros gestionados por IDECO
Descripción: Cláusula 2 del PCAP. El objeto de esta licitación es la contratación de los servicios especializados de mantenimiento y asesoramiento sobre jardinería en general en los diferentes centros que son gestionados por IDECO, S.A. Ello con estricta sujeción a las prescripciones técnicas que rigen la presente contratación
Identificador interno: 384/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles
Clasificación adicional (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos, 77320000 Servicios de mantenimiento de campos deportivos, 77340000 Poda de árboles y setos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 01: Jardinería genérica en exteriores e interiores, con instalaciones asociadas
Descripción: Direcciones de los complejos que incluye el Lote 01: Albergue Montes de Anaga, sito en Carretera del Bailadero s/n, Santa Cruz de Tenerife. Complejo Deportivo Insular de Ofra / Santa Cruz, sito en C/Diego de Almagro 1, Ofra, 38010 Santa Cruz de Tenerife. Pabellón de Deportes de Tenerife Santiago Martín, sito en C/ Mercedes s/n. Los Majuelos, 38108, San Cristóbal de La Laguna.
Identificador interno: 01
Opciones:
Descripción de las opciones: Cláusula 10 del PCAP
Lote: LOT-0002
Título: Lote 02: Superficies de césped natural e instalaciones anexas
Descripción: Centro Insular de Atletismo de Tenerife,- CIAT- sito en Plaza de las Nieves 1, 38107 Santa Cruz de Tenerife
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Título: Lote 03: Superficies ajardinadas inclinadas y verticales tapizantes, con diseño ornamental cerrado y producción de flor
Descripción: Centro de Deportes Acuáticos de Tenerife,- CDATsito en el Paseo Luis Lavaggi, nº 10. 38.400. Puerto de la Cruz. S/C de Tenerife
Identificador interno: 03