440360-2022 - LicitaciónEspaña-Logroño: Equipamiento médico
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de equipos de ecógrafos para el Hospital San Pedro del Servicio Riojano de Salud.
Número de referencia: 15-4-2.01-0056/2022
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 596 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Ecógrafo para Obstetricia.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33100000 Equipamiento médico, 33112000 Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos
II.2.4.
Descripción del contrato
Ecógrafo para Ginecología.
Lote nº: 2
Ecógrafo para Medicina Intensiva.
Lote nº: 3
Ecógrafo para Nefrología.
Lote nº: 4
Ecógrafo para Medicina Interna.
Lote nº: 5
Ecógrafo para Hospitalización Domiciliaria.
Lote nº: 6
Ecógrafo para Cirugía Hepatobiliar.
Lote nº: 7
Ecógrafo para Neurología.
Lote nº: 8
Ecógrafo para Traumatología.
Lote nº: 9
Ecógrafo para Urología.
Lote nº: 10
Ecógrafo para Urgencias.
Lote nº: 11
Ecógrafo para Cirugía Vascular.
Lote nº: 12