440421-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios sociales
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de intervención socioeducativa para el acompañamiento en la integración habitacional que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía.
Número de referencia: 300/2023/00295
II.1.2.
Código CPV principal
85320000 Servicios sociales
II.1.4.
Breve descripción
De conformidad con lo dispuesto en el artículo 131 LCSP, el contrato se adjudicará por procedimiento abierto y se llevará a cabo atendiendo a una pluralidad de criterios de adjudicación, según lo dispuesto en el apartado 12 del Anexo I al presente pliego y conforme a los términos y requisitos establecidos en dicho texto legal, de conformidad con lo dispuesto en los artículos 145 y 146 LCSP.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 285 436,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato