Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de productos alimenticios, de limpieza, aseo e higiene para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro, adscrito a la Deleg. Territ. de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad
Número de referencia: CONTR. 2022/275816
II.1.2.
Código CPV principal 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato consiste en el suministro de productos alimenticios, de limpieza, aseo e higiene para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro, de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 341 680,60 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 10
II.2.
Descripción
II.2.1.
PANADERÍA, BOLLERÍA Y REPOSTERÍA
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 15612500 Productos de panadería
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del contrato consiste en el suministro de productos alimenticios, de limpieza, aseo e higiene para el Centro de Menores de Bermúdez de Castro de acuerdo con las condiciones técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
FRUTAS Y VERDURAS
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 03200000 Cereales, patatas, hortalizas, frutas y frutos de cáscara
CARNES FRESCAS, FIAMBRES Y EMBUTIDOS
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 15119000 Carnes diversas
PESCADO FRESCO
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
BEBIDAS
Lote nº: 6
ALIMENTOS VARIOS
Lote nº: 7
PRODUCTOS Y MATERIALES DE LIMPIEZA
Lote nº: 8
Código(s) CPV adicional(es) 39830000 Productos de limpieza
PRODUCTOS DE LAVANDERÍA
Lote nº: 9
Código(s) CPV adicional(es) 39291000 Material de lavandería
PRODUCTOS DE HIGIENE Y ASEO PERSONAL
Lote nº: 10
Código(s) CPV adicional(es) 33700000 Productos para la higiene personal