440709-2024 - Licitación
España – Servicios relacionados con desperdicios y residuos – Campaña de formación, información, difusión y sensibilización, destinadas a los proyectos de implantación, ampliación o mejora de la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Campaña de formación, información, difusión y sensibilización, destinadas a los proyectos de implantación, ampliación o mejora de la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico.
Descripción: Llevar a cabo el servicio de diseño, planificación, ejecución, seguimiento, evaluación y control de una campaña de concienciación y sensibilización a la ciudadanía sobre la implantación y la mejora de la recogida de la fracción orgánica mediante el sistema Puerta a Puerta en los municipios a los que la empresa BASICA SAU da servicio en los municipios pertenecientes a la Mancomunidad de Municipios de la Sierra de Cádiz.
Identificador interno: 117/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
5. Lote
Lote: LOT-0000