440722-2022 - LicitaciónEspaña-Oviedo: Vendajes
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
VENDAS
Número de referencia: 2022000404
II.1.2.
Código CPV principal
33141113 Vendajes
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de vendas para su utilización común por los Centros Sanitarios dependientes del Servicio de Salud del Principado de Asturias.
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
VENDA ALGODÓN 100% ALMOHADILLADO 10 CM X 2,7-3 M
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
VENDA ALGODÓN 100% ALMOHADILLADO 15 CM X 2,7-3 M
Lote nº: 2
VENDA SINTÉTICA ALMOHADILLADO 10 CM X 2,7-3 M
Lote nº: 3
VENDA SINTÉTICA ALMOHADILLADO 15 CM X 2,7-3 M
Lote nº: 4
VENDA GASA ALGODÓN ORILLADA 5 CM X 5 M
Lote nº: 5
VENDA GASA ALGODÓN ORILLADA 10 CM X 10 M
Lote nº: 6
VENDA GASA ALGODÓN ORILLADA 15 CM X 10 M
Lote nº: 7
VENDA ELÁSTICA ADHESIVA DE 5 CM X 2,7-3 M
Lote nº: 8
VENDA ELÁSTICA ADHESIVA DE 7,5 CM X 2,7-3 M
Lote nº: 9
VENDA ELÁSTICA ADHESIVA DE 10 CM X 2,7-3 M
Lote nº: 10
VENDA ELASTICA COHESIVA 6 CM X 4-4,5 M
Lote nº: 11
VENDA ELASTICA COHESIVA 8 CM X 4-4,5 M
Lote nº: 12
VENDA ELÁSTICA COHESIVA 10 CM X 4-4,5 M
Lote nº: 13
VENDA ELÁSTICA COHESIVA 8 CM X 20 M
Lote nº: 14
VENDA ELASTICA COHESIVA 10 CM X 20 M
Lote nº: 15
VENDA ELÁSTICA CREPÉ CON FIBRA 7 CM X 4 M
Lote nº: 16
VENDA ELÁSTICA CREPÉ CON FIBRA 10 CM X 10 M
Lote nº: 17
VENDA ESPUMA (POLIURETANO) 7 CM X 20 M
Lote nº: 18