2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de conservación y ejecución de inversiones (CAPEX) de los edificios del Teatre Nacional de Catalunya (TNC)
Descripción: Contratación de un servicio integral para la conservación y ejecución de actuaciones de inversión en los edificios e instalaciones del TNC, excluyendo la redacción de proyectos y la dirección facultativa
Identificador interno: TNC-2025-80
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Contratación de un servicio integral para la conservación y ejecución de actuaciones de inversión en los edificios e intalaciones del TNC
Opciones:
Descripción de las opciones: Previsión de dos prórrogas anuales, una para 2028 y otra para 2029