441266-2026 - Licitación
España – Trabajos de construcción – Acuerdo Marco para las obras de la Concejalía de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Espacio Público. Dividido en 2 lotes.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para las obras de la Concejalía de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Espacio Público. Dividido en 2 lotes.
Descripción: Acuerdo Marco para las obras de la Concejalía de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Espacio Público. Dividido en 2 lotes.
Identificador interno: 2026/OBA/000701
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45112360 Trabajos de rehabilitación del suelo, 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes, 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil, 45233200 Trabajos diversos de pavimentación, 45233293 Instalación de mobiliario urbano, 45233294 Instalación de señalización viaria, 45236290 Trabajos de reparación de zonas recreativas, 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones, 45453100 Trabajos de reacondicionamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Obras de nueva ejecución, rehabilitación, adecuación y reparación de zonas verdes del municipio de Fuenlabrada
Descripción: Lote 1 Obras de nueva ejecución, rehabilitación, adecuación y reparación de zonas verdes del municipio de Fuenlabrada
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 45112360 Trabajos de rehabilitación del suelo, 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes, 45236290 Trabajos de reparación de zonas recreativas
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Obras de instalación, reforma, reparación, remodelación y conservación del mobiliario urbano del municipio de Fuenlabrada
Descripción: Lote 2 Obras de instalación, reforma, reparación, remodelación y conservación del mobiliario urbano del municipio de Fuenlabrada
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 45233200 Trabajos diversos de pavimentación, 45233293 Instalación de mobiliario urbano, 45233294 Instalación de señalización viaria, 45236290 Trabajos de reparación de zonas recreativas, 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones, 45453100 Trabajos de reacondicionamiento