Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación del material relativo al proyecto para la mejora del parque de contadores de agua potable e implementación de un sistema de lectura remota para mejorar la eficiencia en la gestión del uso del agua
Número de referencia: 2022026
II.1.2.
Código CPV principal 38421100 Contadores de agua
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 474 633,01 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de contadores y hardware de tele lectura
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 38421100 Contadores de agua
II.2.4.
Descripción del contrato
Instalación de contadores
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 50411100 Servicios de reparación y mantenimiento de contadores de agua
Software y servicio de mantenimiento
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 48000000 Paquetes de software y sistemas de información