442438-2025 - Resultados
España – Aparatos para quirófano – Exp. 111/2025-SSC-PNSPRH: Contratación del suministro de la aplicación de reemplazo parcial de rodilla para el brazo quirúrgico robótico marca MAKO SMARTROBOTICS con el suministro sucesivo y continuado de sus consumibles y fungibles con destino a los quirófanos del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, mediante arrendamiento operativo.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Exp. 111/2025-SSC-PNSPRH: Contratación del suministro de la aplicación de reemplazo parcial de rodilla para el brazo quirúrgico robótico marca MAKO SMARTROBOTICS con el suministro sucesivo y continuado de sus consumibles y fungibles con destino a los quirófanos del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, mediante arrendamiento operativo.
Descripción: Suministro de la aplicación de reemplazo parcial de rodilla para el brazo quirúrgico robótico marca MAKO SMARTROBOTICS con el suministro sucesivo y continuado de sus consumibles y fungibles con destino a los quirófanos del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, mediante arrendamiento operativo, según características técnicas y condiciones definidas al Pliego de Prescripciones Técnicas de la licitación.
Identificador interno: 111/2025-SSC-PNSPRH
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33162100 Aparatos para quirófano
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: Lote 1: Suministro de la aplicación de reemplazo parcial de rodilla, su servicio técnico y el apoyo clínico necesario.
Descripción: Lote 1: Suministro de la aplicación de reemplazo parcial de rodilla, su servicio técnico y el apoyo clínico necesario.
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0001
Título: Lote 2: Consumibles específicos para utilizar en cada una de las intervenciones hechas por el brazo.
Descripción: Lote 2: Consumibles específicos para utilizar en cada una de las intervenciones hechas por el brazo.
Identificador interno: Lote 2
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible