Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de personal apoyo en sala; montaje y desmontaje; embalaje, transporte y desembalaje; e impresión de catálogo de la exposición “HENRY CLARKE Y LA MODA BAJO EL INFLUJO DE LA ALHAMBRA" (4 LOTES)
Número de referencia: 2022/17
II.1.2.
Código CPV principal 79950000 Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato está dirigido a la consecución de los servicios de personal de apoyo en sala; montaje y desmontaje; embalaje, transporte y desembalaje de las obras; e impresión del catálogo y gastos asociados de la exposición temporal: "Henry Clarke y la moda bajo el influjo de la Alhambra" que se celebrará a partir del mes de marzo de 2023 en las salas de exposiciones temporales del Conjunto Monumental de la Alhambra y Generalife.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 362 661,44 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de personal de apoyo en sala de la exposición temporal: “Henry Clarke y la moda bajo el influjo de la Alhambra”
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79950000 Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del lote está dirigido a la consecución de los servicios del personal de apoyo en sala de la exposición temporal: "Henry Clarke y la moda bajo el influjo de la Alhambra" que se celebrará a partir del mes de marzo de 2023 en las salas de exposiciones temporales del Conjunto Monumental de la Alhambra y Generalife.
Servicio de montaje y desmontaje de la exposición temporal: “Henry Clarke y la moda bajo el influjo de la Alhambra”
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 92521100 Servicios de exposición en museos
El objeto del lote está dirigido a la consecución de los servicios de montaje y desmontaje de la exposición temporal: "Henry Clarke y la moda bajo el influjo de la Alhambra" que se celebrará a partir del mes de marzo de 2023 en las salas de exposiciones temporales del Conjunto Monumental de la Alhambra y Generalife.
Servicio de embalaje, transporte y desembalaje de las obras de la exposición temporal: “Henry Clarke y la moda bajo el influjo de la Alhambra”
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
El objeto del lote está dirigido a la consecución de los servicios de embalaje, transporte y desembalaje de las obras de la exposición temporal: "Henry Clarke y la moda bajo el influjo de la Alhambra" que se celebrará a partir del mes de marzo de 2023 en las salas de exposiciones temporales del Conjunto Monumental de la Alhambra y Generalife.
Servicio de impresión de catalogo y gastos asociados de la exposición temporal: “Henry Clarke y la moda bajo el influjo de la Alhambra”
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos
El objeto del lote está dirigido a la consecución de los servicios de impresión del catalogo y gastos asociados de la exposición temporal: "Henry Clarke y la moda bajo el influjo de la Alhambra" que se celebrará a partir del mes de marzo de 2023 en las salas de exposiciones temporales del Conjunto Monumental de la Alhambra y Generalife.