442713-2024 - Resultados
España – Equipo y material para telecomunicaciones – Contratación del suministro e instalación de la infraestructura necesaria para la implantación de un sistema de seguridad informática integral en las comunicaciones del Ayuntamiento de Ontinyent financiados con Fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro e instalación de la infraestructura necesaria para la implantación de un sistema de seguridad informática integral en las comunicaciones del Ayuntamiento de Ontinyent financiados con Fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR).
Descripción: Es competencia municipal, entre otras, la promoción en su término municipal de la participación de los ciudadanos en el uso eficiente y sostenible de las tecnologías de la información y las comunicaciones. Por las características de nuestro municipio, es necesario dotar de este sistema informático como base para mejorar la ciberseguridad de nuestra organización protegiendo los datos, tanto nuestros como de la ciudadanía, de los que somos responsables.
Identificador interno: 10726/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 48218000 Paquetes de software de gestión de licencias, 72265000 Servicios de configuración de software
5. Lote
Lote: LOT-0000