2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Es objeto del presente contrato la gestión y ejecución de las actividades previstas en el programa de actividades físicas, incluido en el marco del Programa de Actividades Socioculturales para Personas Mayores, a desarrollar en los Centros Municipales de Actividades para Personas Mayores del Ayuntamiento de València. Dividido en dos lotes.
Descripción: Conforme a lo dispuesto en los artículos 156 a 159 de la LCSP, la adjudicación será por procedimiento abierto.-
Anuncio anterior: 501505-2023
Identificador interno: 04101/2023/57-SER
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Clasificación adicional (cpv): 92600000 Servicios deportivos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Actividad física de gimnasia
Descripción: Actividad física de gimnasia
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Actividades físicas de yoga, taichí, baile de salón, baile en línea y paseo con ritmo.
Descripción: Actividades físicas de yoga, taichí, baile de salón, baile en línea y paseo con ritmo.
Identificador interno: 2