442931-2023 - ResultadosEspaña-L'Hospitalet de Llobregat: Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CTTI-2023-133
II.1.2.
Código CPV principal
72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de construcción y desarrollo del sistema de información de la Dirección General de Ecosistemas Forestales y Gestión del Medio del Departamento de Acción Climática, Alimentación y Agenda Rural (AP-E097), basado en el Acuerdo marco para el desarrollo y mantenimiento de nuevas aplicaciones de la Generalitat de Catalunya (CTTI-2019-20131-LE).
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del contrato es la prestación de los servicios de construcción y desarrollo del sistema de información de la Direcció General d'Ecosistemes Forestals i Gestió del Medi, que debe convertirse en un sistema digital e integral abierto al ciudadano, al sector y a la Administración para comunicarse entre ellos y realizar las actuaciones y trámites de forma telemática, posibilitando así la administración electrónica requerida para los interesados ​​y para la Ley 39/2015 de Procedimiento Administrativo, de forma que la relación sea sencilla y con softwares de actualidad .
Los servicios a prestar son los servicios de construcción y desarrollo (proyectos bajo demanda):
- Construcción de nuevas aplicaciones