442979-2023 - ResultadosEspaña-València: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de las pólizas de seguro de Responsabilidad Civil y Patrimonial; Responsabilidad de Autoridades y Personal; Responsabilidad Civil Profesional de los Técnicos; Daños Materiales; Responsabilidad Civil y Accidentes por los actos festivos del Ayuntamiento de València
Número de referencia: 04101/2023/28-SER
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Responsabilidad Civil y Patrimonial del Excmo. Ayuntamiento de Valencia, de susOrganismos Autónomos y de sus Fundaciones
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66510000 Servicios de seguros, 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
II.2.4.
Descripción del contrato
Responsabilidad de Autoridades y Personal del Ayuntamiento de Valencia, de sus Organismos Autónomos y de sus Fundaciones
Lote nº: 2
66510000 Servicios de seguros, 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Responsabilidad Civil Profesional de los Técnicos del Ayuntamiento de Valencia, de sus Organismos Autónomos y de sus Fundaciones
Lote nº: 3
Daños Materiales del Excmo. Ayuntamiento de Valencia, de sus Organismos Autónomos y de sus Fundaciones
Lote nº: 4
66510000 Servicios de seguros, 66515000 Servicios de seguros de daños
Responsabilidad Civil por los actos festivos organizados por el Ayuntamiento de Valencia, de sus Organismos Autónomos y de sus Fundaciones
Lote nº: 5
66510000 Servicios de seguros, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Accidentes por los actos festivos organizados por el Ayuntamiento de Valencia, de sus Organismos Autónomos y de sus Fundaciones
Lote nº: 6
66510000 Servicios de seguros, 66512100 Servicios de seguros de accidentes