Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Diseño, desarrollo, implementación y puesta en servicio de la nueva aplicación de gestión integral y análisis de datos para el Instituto de la Cinematografía y de las Artes Audiovisuales (ICAA)
Número de referencia: M220098.
II.1.2.
Código CPV principal 72232000 Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto para contratar el Diseño, desarrollo, implementación y puesta en servicio de la nueva aplicación de gestión integral y análisis de datos para el Instituto de la Cinematografía y de las Artes Audiovisuales (ICAA)
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Diseño, desarrollo e implementación de una nueva aplicación de gestión integral para el ICAA.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 72232000 Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado
II.2.4.
Descripción del contrato
Diseño, desarrollo e integración de una herramienta basada en inteligencia artificial (IA) para el análisis avanzado de los datos cualitativos de los expedientes gestionados por el ICAA.
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 72212482 Servicios de desarrollo de software de inteligencia empresarial