443089-2026 - Licitación
España – Barrederas-aspiradoras automóviles – Suministro en régimen de arrendamiento, por lotes, de dos barredoras viales de aspiración, con mantenimiento integral “renting” para la prestación del servicio de limpieza viaria de Lorca (Murcia)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro en régimen de arrendamiento, por lotes, de dos barredoras viales de aspiración, con mantenimiento integral “renting” para la prestación del servicio de limpieza viaria de Lorca (Murcia)
Descripción: Suministro en régimen de arrendamiento, por lotes, de dos barredoras viales de aspiración, con mantenimiento integral “renting” para la prestación del servicio de limpieza viaria de Lorca (Murcia)
Identificador interno: Exp 18/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144431 Barrederas-aspiradoras automóviles
Clasificación adicional (cpv): 34144430 Barrederas viales automóviles, 34921100 Barrederas viales, 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado, 66114000 Servicios de arrendamiento financiero, 66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66514110 Servicios de seguros de automóviles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Suministro en régimen de arrendamiento de una (1) barredora vial de aspiración con capacidad mínima de 850 litros, con mantenimiento integral “renting”
Descripción: Lote 1: Suministro en régimen de arrendamiento de una (1) barredora vial de aspiración con capacidad mínima de 850 litros, con mantenimiento integral “renting”
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Suministro en régimen de arrendamiento de una (1) barredora vial de aspiración con capacidad mínima de 4 m3, con mantenimiento integral “renting”
Descripción: Lote 2: Suministro en régimen de arrendamiento de una (1) barredora vial de aspiración con capacidad mínima de 4 m3, con mantenimiento integral “renting”
Identificador interno: 2