2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios para la redacción del "Estudio Informativo para la implantación de vía cuádruple en el tramo Castelldefels- El Prat de Llobregat y Estudio de Alternativas para incrementar la capacidad del tramo El Prat de Llobregat-Estación de Sants".
Descripción: El objeto del presente Contrato es la prestación de Servicios a la Subdirección General de Planificación Ferroviaria del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible para la redacción del “ESTUDIO INFORMATIVO PARA LA IMPLANTACIÓN DE VÍA CUÁDRUPLE EN EL TRAMO CASTELLDEFELS – EL PRAT DE LLOBREGAT” y “ESTUDIO DE ALTERNATIVAS PARA INCREMENTAR LA CAPACIDAD DEL TRAMO EL PRAT DE LLOBREGAT – ESTACIÓN DE SANTS”.
Identificador interno: 2025F0830460
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000