Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del suministro de sistemas policiales de vigilancia no tripulados (drones) de altas prestaciones, sus accesorios y cámaras para la Dirección General de la Policía.
Número de referencia: A00023SGP003
II.1.2.
Código CPV principal 35613000 Vehículos aéreos no tripulados
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Drones de altas prestaciones, sus accesorios y cámaras.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 35613000 Vehículos aéreos no tripulados
II.2.4.
Descripción del contrato