445139-2024 - Licitación
España – Servicios de formación – CONTRATO PARA LA PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE FORMACIÓN EN EL MARCO DEL PLAN DE CAPACITACIÓN DEL PROGRAMA INTEGRAL DE CUALIFICACIÓN Y EMPLEO (PICE) - Anualidad 2024, 3a convocatoria. Exp. 335/2024
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATO PARA LA PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE FORMACIÓN EN EL MARCO DEL PLAN DE CAPACITACIÓN DEL PROGRAMA INTEGRAL DE CUALIFICACIÓN Y EMPLEO (PICE) - Anualidad 2024, 3a convocatoria. Exp. 335/2024
Descripción: Contratación de acciones formativas del programa PICE de las Cámaras de Comercio
Identificador interno: 335/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1. ANOIA - COMERCIO
Descripción: 1 curso de 150 horas para 15 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2. ANOIA - EDUCACIÓN, OCIO Y TIEMPO LIBRE
Descripción: 1 curso de 300 horas para 15 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3. BAIX LLOBREGAT - COMERCIO
Descripción: 1 curso de 180 horas para 12 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4. BAIX LLOBREGAT - EMPRENDIMIENTO TECNOLÓGICO
Descripción: 1 curso de 210 horas para 15 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5. BAIX LLOBREGAT - HOTELERÍA
Descripción: 1 curso de 90 horas para 12 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 5
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6. BAIX LLOBREGAT- CATA DE OFICIOS
Descripción: 2 cursos de 210 horas para 15 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 6
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7. BARCELONA - COMUNICACIÓN EMPRESARIAL CON IDIOMAS
Descripción: 1 curso de 300 horas para 20 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 7
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8. BARCELONA - EMPRENDIMIENTO TECNOLÓGICO
Identificador interno: LOTE 8
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 9. BARCELONA - IMAGEN PERSONAL CON APARATOLOGÍA INNOVADORA DE ESTÉTICA Y PELUQUERÍA
Descripción: 1 curso de 300 horas para 25 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 9
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 10. BARCELONA - LIDERAZGO TECNOLÓGICO
Identificador interno: LOTE 10
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 11. BARCELONA - LOGÍSTICA Y ALMACÉN
Descripción: 1 curso de 180 horas para 15 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 11
Lote: LOT-0012
Título: LOTE 12. BARCELONA - MARQUETING DIGITAL
Identificador interno: LOTE 12
Lote: LOT-0013
Título: LOTE 13. BARCELONA - MENSAJERÍA
Descripción: 1 curso de 240 horas para 20 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 13
Lote: LOT-0014
Título: LOTE 14. BARCELONA - RESTAURACIÓN
Descripción: 2 cursos de 180 horas para 15 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 14
Lote: LOT-0015
Título: LOTE 15. BARCELONA - TIC
Identificador interno: LOTE 15
Lote: LOT-0016
Título: LOTE 16. BERGUEDÀ - CATA DE OFICIOS
Descripción: 1 curso de 210 horas para 12 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 16
Lote: LOT-0017
Título: LOTE 17. DEMARCACIÓN CÁMARA - COMPETENCIAS DIGITALES
Identificador interno: LOTE 17
Lote: LOT-0018
Título: LOTE 18. GARRAF - COLECTIVOS VULNERABLES
Descripción: 1 curso de 240 horas para 15 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 18
Lote: LOT-0019
Título: LOTE 19. GARRAF - IMAGEN PERSONAL (GENÉRICO)
Identificador interno: LOTE 19
Lote: LOT-0020
Título: LOTE 20. MARESME - CONTROLADOR DE ACCESOS
Descripción: 1 curso de 120 horas para 15 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 20
Lote: LOT-0021
Título: LOTE 21. MARESME - MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES
Identificador interno: LOTE 21
Lote: LOT-0022
Título: LOTE 22. MARESME - EDUCACIÓN, OCIO Y TIEMPO LIBRE
Descripción: 2 cursos de 300 horas para 15 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 22
Lote: LOT-0023
Título: LOTE 23. MARESME - SEGURIDAD
Identificador interno: LOTE 23
Lote: LOT-0024
Título: LOTE 24. MARESME - SOCIOSANITARIO
Identificador interno: LOTE 24
Lote: LOT-0025
Título: LOTE 25. OSONA - SOLDADURA
Descripción: 2 cursos de 300 horas para 20 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 25
Lote: LOT-0026
Título: LOTE 26. VALLÈS ORIENTAL - ENFERMERÍA Y GERIATRÍA
Descripción: 2 cursos de 270 horas para 20 alumnos (estimado)
Identificador interno: LOTE 26
Lote: LOT-0027
Título: LOTE 27. VALLÈS ORIENTAL - NUTRICIÓN Y BIENESTAR
Identificador interno: LOTE 27
Lote: LOT-0028
Título: LOTE 28. VALLÈS ORIENTAL - PELUQUERÍA Y MAQUILLAJE
Identificador interno: LOTE 28
Lote: LOT-0029
Título: LOTE 29. VALLÈS ORIENTAL - TANATOESTÉTICA
Identificador interno: LOTE 29