2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 20267012 Mantenimiento de botellas de equipos de respiración autónomos (cumplimiento RGTO equipos a presión)
Descripción: Contratación de los diferentes servicios de inspección y mantenimiento de los equipos de respiración autónomos (ERA) empleados por los Servicios de Rescate y Contra Incendios de las diversas Unidades, Centros y Organismos (UCO) del Ejército del Aire (EA), detalladas en el PPT y sus Anexos. En dichos equipos se incluyen, además del equipo completo, las botellas de aire comprimido y los compresores portátiles de recarga.
Identificador interno: 2026/EA02/00000515E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50500000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria
5. Lote
Lote: LOT-0000