445900-2025 - Resultados
España – Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles – Servicios de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de las dependencias municipales del término municipal de Redován.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de las dependencias municipales del término municipal de Redován.
Descripción: El presente contrato incluirá trabajos por canon, estos comprenden los trabajos de mantenimiento y otros incluidos en el capítulo 5 del PPT, cuyo fin sea reponer al uso normal de las instalaciones y los elementos deteriorados, la elaboración de informes, así como todas otras actuaciones que se enumeran en dicho capítulo; y trabajos por medición, que comprende aquellos trabajos cuyo fin sea reponer al uso normal de las instalaciones y los elementos deteriorados, sea cual fuere la reparación a realizar en todas las instalaciones y edificios municipales, no incluidos en los trabajos a realizar por cánon.
Identificador interno: 1121/2022
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Clasificación adicional (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública
5. Lote
Lote: LOT-0000