Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro por arrendamiento con opción de compra y mantenimiento de dos arcos quirúrgicos y una sala de RX para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria
Número de referencia: 540/2020
II.1.2.
Código CPV principal 33111000 Aparatos para radiología
II.1.4.
Breve descripción
Suministro por arrendamiento con opción de compra y mantenimiento de dos arcos quirúrgicos y una sala de RX para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 345 600,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
1. Equipo móvil fluoroscopia digital
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33111000 Aparatos para radiología, 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
II.2.4.
Descripción del contrato
1. Equipo móvil fluoroscopia digital.
2. Sala de RX
Lote nº: 2
2. Sala de RX.