44620-2026 - Licitación
España – Cascos de protección – Suministro de cascos y escudos de protección balística
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de cascos y escudos de protección balística
Descripción: Suministro de cascos y escudos de protección balística
Identificador interno: S0023/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18444111 Cascos de protección
Clasificación adicional (cpv): 35220000 Equipo antidisturbios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Cascos de protección balística con pantalla
Identificador interno: 60179
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Cascos ligeros de protección balística
Identificador interno: 60180
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 - Escudo balístico y rectangular con visor (modelo grande)
Identificador interno: 60181
Clasificación principal (cpv): 35220000 Equipo antidisturbios
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - Escudo balístico rectangular con visor (modelo mediano)
Identificador interno: 60184
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - Escudo balístico ergonómico
Identificador interno: 60185