Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de colectores para la realización de pruebas de rutina para la detección de sangre oculta en heces (SOH) en la Gerencia de Atención Primaria y el suministro de colectores junto con el servicio de comunicación y logística para la realización de pruebas de cribado del programa de detección del cáncer colorrectal por el Servicio Cántabro de Salud para la Consejería de Sanidad.
Número de referencia: GAP 2022/13_14
II.1.2.
Código CPV principal 33141625 Kits para diagnóstico
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de colectores para la realización de pruebas de rutina para la detección de sangre oculta en heces (SOH) en la Gerencia de Atención Primaria y el suministro de colectores junto con el servicio de comunicación y logística para la realización de pruebas de cribado del programa de detección del cáncer colorrectal
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Suministro colectores rutina.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33141625 Kits para diagnóstico, 64100000 Servicios postales y de correo rápido, 79500000 Servicios de ayuda en las funciones de oficina
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro colectores rutina
Lote 2 Suministro colectores cribado.
Lote nº: 2
Suministro colectores cribado
Lote 3 Servicio comunicación y logística.
Lote nº: 3
Servicio de comunicación logística