447033-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Robots de limpieza de paneles de las plantas FV TOTANA y LAS CORCHAS
II.1.2.
Código CPV principal
50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Compra y validación tecnológica de robots y rovers tecnología REIWA para la industrialización de la solución de limpieza de paneles FV REIWA cubriendo el 100% de las plantas FV TOTANA y LAS CORCHAS.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
En la planta solar Totana, para validar la solución con 120 robots. Cubriendo el 17% de la planta (14MW)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Con el objetivo de cubrir parcialmente la planta de Totana con la solución de robot y rovers. 58MW de la planta que supone el 68% del total.
Lote nº: 2
50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
En la planta solar Totana y se incluye la planta las Corchas. Con un total de 146 robots y 31 rovers.
Lote nº: 3