2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Obras para la ejecución del "Proyecto básico y de ejecución para la rehabilitación de la antigua Fábrica de Vidrio de la Trinidad. Fase 1, naves 1 y 4"
Descripción: Ejecución de las obras de rehabilitación, consolidación y puesta en valor de las edificaciones de las naves 1 y 4 de la antigua Fábrica de Vidrios de la Trinidad, así como la adecuación básica de su entorno más inmediato para permitir el acceso y comunicación de ambas naves, todo ello de cara a su posterior puesta en uso como equipamiento cultural y social
Identificador interno: 2026/000163
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212300 Trabajos de construcción de edificios culturales y relacionados con el arte
Clasificación adicional (cpv): 45212350 Edificios de interés histórico o arquitectónico, 45212352 Trabajos de construcción de monumentos industriales, 45220000 Obras de ingeniería y trabajos de construcción, 45262610 Chimeneas industriales, 45262650 Trabajos de revestimiento de fachadas, 45262660 Trabajos de retirada de amianto, 45262670 Trabajos de metalistería, 45262690 Remozamiento de edificios degradados, 45454100 Trabajos de restauración
5. Lote
Lote: LOT-0000