See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de corrección i traducción de textos para la Entidad Autónoma del Diario Oficial i de Publicaciones
Descripción: Servicios de corrección i traducción de textos para la Entidad Autónoma del Diario Oficial i de Publicaciones
Anuncio anterior: 381179-2024
Identificador interno: EADOP-2024-113-1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto, tramitación ordinaria
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79530000 Servicios de traducción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de corrección y traducción de textos para productos editoriales del catalán al castellano y viceversa
Descripción: Servicio de corrección y traducción de textos para productos editoriales del catalán al castellano y viceversa
Identificador interno: EADOP-2024-113-2
Clasificación adicional (cpv): 79530000 Servicios de traducción
Opciones:
Descripción de las opciones: Pròrroga optativa
Lote: LOT-0003
Título: Servicio de corrección y traducción de textos en lenguas extrangeras (francés e inglés) y de traducción directa o inversa de textos en catalán o castellano a lenguas extrangeras (francés e inglés)
Descripción: Servicio de corrección y traducción de textos en lenguas extrangeras (francés e inglés) y de traducción directa o inversa de textos en catalán o castellano a lenguas extrangeras (francés e inglés)
Identificador interno: EADOP-2024-113-3
Descripción de las opciones: Prórroga opcional
Lote: LOT-0004
Título: Servicio de traducción del castellano al catalán de disposiciones legales estatales y normativa internacional
Descripción: Servicio de traducción del castellano al catalán de disposiciones legales estatales y normativa internacional