2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato es la prestación de servicio de asistencia técnica para la redacción del cuarto plan general de carreteras del País Vasco 2029-2040, a fin de definir las previsiones, objetivos, prioridades y mejoras a realizar como mínimo en la red objeto del plan (ROP).
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de servicio de asistencia técnica para la redacción del cuarto plan general de carreteras del País Vasco 2029-2040, a fin de definir las previsiones, objetivos, prioridades y mejoras a realizar como mínimo en la red objeto del plan (ROP).
Identificador interno: MS-002SV/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311210 Servicios de consultoría en materia de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0