448332-2025 - Licitación
España – Contadores de agua – Suministro con instalación de contadores de agua con sistema de telelectura y de plataforma de telelectura, junto con la licencia de uso por un año (Proyecto Estratégico para la Recuperación y Transformación Económica, «PERTE»)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro con instalación de contadores de agua con sistema de telelectura y de plataforma de telelectura, junto con la licencia de uso por un año (Proyecto Estratégico para la Recuperación y Transformación Económica, «PERTE»)
Descripción: - “Instalación Contador Domiciliario Ultrasónico LoRaWAN”, entendiendo por instalación la operación de suministro de un mínimo de 4.500 unidades, calibre DN15. - “Plataforma de telectura”, lo que comprende el suministro de 4 concentradores de señal (Gateways) y la Licencia para el uso de la Plataforma durante el primer año.
Identificador interno: 46/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38421100 Contadores de agua
Clasificación adicional (cpv): 32581000 Equipo de comunicación de datos, 38552000 Contadores electrónicos, 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos
5. Lote
Lote: LOT-0000