2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de dispositivos para la creación de un Banco de Recursos para la Teleasitencia Avanzada
Descripción: suministro de equipamiento tecnológico dirigido a la promoción de la autonomía personal y a los cuidados domiciliarios, mediante la creación de un banco de recursos para la teleasistencia avanzada del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia de la Comunidad Autónoma de Cantabria, con el objetivo de modernizar el modelo de teleasistencia y poder desarrollar el servicio de teleasistencia avanzada.
Identificador interno: CA-ICASS/2025/0011
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 38430000 Aparatos de detección y análisis, 38431000 Aparatos detectores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Terminales fijos y dispositivos periféricos domiciliarios
Descripción: Terminales fijos y dispositivos periféricos domiciliarios
Identificador interno: 1